本Script功能提供滑鼠經過與離開時,執行按鈕圖示更換,若您的瀏覽器不支援此項功能,也不影響你閱讀本網站資訊。
  • 訊息公告
  • 關於我們
  • 研習資訊
  • 藝文活動
  • 出版新訊
  • 文化資產
  • 便民服務
  • 文化志工
  • 政府資訊公開
  • *
    便民服務
     
     
     
    常見問答集 :::首頁便民服務常見問答集 *
    *
      問  題 科室
    * 新瓦屋客家文化保存區場地使用要點 文化資產科
    * 古蹟的定義、類別 ? 新竹縣最珍貴的古蹟有哪些 ? 文化資產科
    * 古蹟、歷史建築指定登錄意義及方式 文化資產科
    * 古蹟、歷史建築指定登錄審查程序 文化資產科
    * 古蹟、歷史建築指定登錄審查基準 文化資產科
    * 已登錄古蹟、歷史建築所有權人之權利與義務 文化資產科
    * 已登錄古蹟、歷史建築獎勵及懲罰 文化資產科
    * 未收到圖書館發送之各項通知單,該如何處理? 圖書資訊科
    * 要登入網站之讀者資料查詢,帳號密碼為何? 圖書資訊科
    * 如何於新竹縣市購買兩廳院系統或年代系統票券? 表演藝術科
    1 | 2 | 3
    [維護日期:2015-07-29 ] [ 維護科室:展覽藝術科 ]
    [主題: 客家事務(1D0)文化藝術(440)出版(450)文學(460) ] [施政: 國民教育(540)社會教育(550)文化及觀光(D00)地方發展(EG0)原住民族教育文化(G10)客家事務(H00) ] [服務: 社區大學(382 )視聽娛樂(932 )休閒場所(933)藝術文化(950 )社區營造(E34) ]

    回上一頁 到最上面

    我的E政府(另開新視窗) 今日瀏覽人次:28人 總瀏覽人次:17309765人 更新日期:2017-11-22
    地址:30295 新竹縣竹北市縣政九路146號 [位置圖 ]  電話:03-551-0201  
    新竹縣政府文化局版權所有© 2017 網站最佳瀏覽解析度設為 1024x768 以上、IE10 版本以上
    隱私權宣告 資訊安全政策 服務信箱