本Script功能提供滑鼠經過與離開時,執行按鈕圖示更換,若您的瀏覽器不支援此項功能,也不影響你閱讀本網站資訊。
  • 訊息公告
  • 關於我們
  • 研習資訊
  • 藝文活動
  • 出版新訊
  • 文化資產
  • 便民服務
  • 文化志工
  • 政府資訊公開
  • *
    便民服務
     
     
     
    常見問答集 :::首頁便民服務常見問答集 *
    *
      問  題 科室
    * 請問我想申請在美術館展覽,該如何申請? 展覽藝術科
    * 美術館的開館、休館時間為何 ? 展覽藝術科
    * 請問該如何查詢當週展覽檔次為何 ? 展覽藝術科
    * 有關地方文化館與社區營造相關問題? 藝文推廣科
    * 現在是否還有提供續借功能? 圖書資訊科
    * 除了文化局外借圖書有提供預約服務外,是否還有其它圖書館提供此服務? 圖書資訊科
    * 如何取消預約書? 圖書資訊科
    * 圖書賠償定價三倍之緣由 圖書資訊科
    * 藝術活動審查如何申請? 表演藝術科
    * 出資贊助辦理古蹟維護是否適用所有權人? 文化資產科
    1 | 2 | 3
    [維護日期:2015-07-29 ] [ 維護科室:展覽藝術科 ]
    [主題: 客家事務(1D0)文化藝術(440)出版(450)文學(460) ] [施政: 國民教育(540)社會教育(550)文化及觀光(D00)地方發展(EG0)原住民族教育文化(G10)客家事務(H00) ] [服務: 社區大學(382 )視聽娛樂(932 )休閒場所(933)藝術文化(950 )社區營造(E34) ]

    回上一頁 到最上面

    我的E政府(另開新視窗) 今日瀏覽人次:1191人 總瀏覽人次:17312342人 更新日期:2017-11-24
    地址:30295 新竹縣竹北市縣政九路146號 [位置圖 ]  電話:03-551-0201  
    新竹縣政府文化局版權所有© 2017 網站最佳瀏覽解析度設為 1024x768 以上、IE10 版本以上
    隱私權宣告 資訊安全政策 服務信箱